Неудачный грабеж в Киеве: злоумышленник, убегая, попал под колеса авто

5 сентября 2016, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Инцидент случился сегодня в Святошинском районе столицы, отметили в полиции.

В понедельник, 5 сентября, в Киеве двое злоумышленников ограбили квартиру и пытались убежать, однин из них попал под колеса авто, а другого — задержали силовики.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился в Святошинском районе, от полученных травм правонарушитель (27-летний мужчина) скончался на месте ДТП.

"Владелец квартиры проснулся от шума и увидел, что исчезли личные вещи. Грабителей он заметил в окне, те бежали с похищенным имуществом", — отметили в пресс-службе.

После этого он разбудил своего сына, и они вместе побежали за незваными "гостями". Один из беглецов достал предмет, похожий на пистолет, угрожая им побежал в направлении Кольцевой дороги, где решил пересечь дорогу в неустановленном месте и попал под колеса машины.

"Хозяин квартиры позвонил в полицию, сообщил о ситуации и предоставил подробное описание другого человека. Информацию мгновенно передали всем патрулям. Спустя несколько минут патрульные задержали его", — добавили в полиции.

По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса. "Проводится досудебное расследование", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в конце августа в Киеве в Голосеевском районе мужчина с ножом напал на женщину-кассира пункта обмена валют, забрав ее сумку, разбойника вскоре задержали правоохранители.

Фото:kyiv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять