Парад геев в Киеве: раненые милиционеры и задержанные радикалы, опубликованы фото

6 июня 2015, 11:09обновлено 3 августа 2018, 01:14
По информации нардепа Сергея Лещенко, у милиционера перебита вена на шее. Осколочное ранение.

Сегодня, 6 июня, во время ЛГБТ-марша в Киевепроизошла стычка, травмирован милиционер. Активисты прошли гей-парадом 500 метров и закончили свой "Марш равенства".

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, инцидент произошел на столичной Оболонской набережной. Один сотрудник милиции получил телесные повреждения. За противоправные действия задержаны несколько человек.

видео дня

Пострадавшему сотруднику милиции врачи скорой оказывают медицинскую помощь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Собранные материалы по данному факту зарегистрированы в Оболонском РУ ГУМВД Украины в городе Киеве. Начато расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение.

По информации нардепа Сергея Лещенко, задержаны до 30 радикалов, напавших на марш.

"Задержано 25-30 радикалов, их уже забрала милиция. МВД сработало хорошо, не допустив прямых столкновений ЛГБТ-прайда и правых", — пишет он.

Также нардеп сообщает, что у сотрудника МВД, раненного в ходе #КиевПрайд, перебита вена на шее. Осколочное ранение. Скорая приехала быстро.

Раненного милиционера увозит скорая. "Тяжелая травма шеи", — говорит красный крест. Травма головы у одного из правых, — написал он в соцсетях.

Как сообщает ТСН, в ходе столкновения ранения получили три милиционера: один из правоохранителей травмировал руку, а один получил ранения от дымовой шашки.

Также в соцсетях сообщается, что во время столкновений пострадал боец добровольческого батальона "Сич" — на него будто бы напали милиционеры.







Напомним, ранее лидер правого сектора Дмитрий Ярош заявил, что проведение "Марша равенства" в Киеве – это плевок на могилы погибших бойцов АТО.

фото: twitter.com/StankoNastya/; twitter.com/leshchenkos; hromadske.tv/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять