В Киеве на миллионной взятке погорел арбитражный управляющий: опубликованы фото

26 февраля 2016, 04:14обновлено 3 августа 2018, 01:17
Злоумышленник требовал деньги от основателя коммерческой структуры, отметили в СБУ.

Задержанный злоумышленник

В городе Киев сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и полицией во время получения взятки в размере свыше миллиона гривен задержали столичного арбитражного управляющего.

Об этом говорится на сайте спецслужбы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что злоумышленник требовал средства от основателя коммерческой структуры за передачу в пользу бизнесмена имущества предприятия-банкрота.

"Покупатель прозрачно выиграл аукцион на приобретение офисно-складского комплекса под Киевом стоимостью почти 7 млн гривен и внес залог в размере 10%", — отметили силовики.

По их данным, за подписание разрешительных документов арбитражный управляющий и требовал от бизнесмена 1,2 млн, сотрудники СБУ задержали правонарушителя в его собственном офисе с частью взятки.

Вещи задержанного злоумышленника

По месту жительства и в гараже преступника были найдены остаток средств и оружие с патронами. "В рамках открытого уголовного производства взяточнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368-4 УК", — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Киеве сотрудники СБУ совместно с Военной прокуратурой Центрального региона во время получения крупной взятки задержала главного специалиста столичного управления Госмиграционной службы.

Фото:sbu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять