В Киеве на взятке поймали двух чиновников, опубликованы фото

19 июля 2016, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
Злоумышленники требовали деньги от бизнесмена, отметили в СБУ.

В Киеве силовики при получении взятки задержали двух сотрудников Государственной инспекции сельского хозяйства в столичной области.

Об этом говорится на сайте СБУ.

видео дня

В ведомстве уточнили, что они являются главными специалиста отдела оперативного контроля за использованием земресурсов, требовали тысячу долларов от бизнесмена.

"За деньги обещали не накладывать на него штрафные санкции за нарушение норм земельного законодательства (снимал плодородный слой почвы с сельхозугодий в Васильковском районе Киевщины", — отметили силовики.

По их данным, чиновники прибыли за неправомерной выгодой в столицу на собственном автомобиле. "Их задержали возле одного из торговых центров в Голосеевском районе во время получения всей суммы взятки", — добавили в спецслужбе.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 368 (получение взятки) УК нашей страны. "Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей", — подчеркнули в СБУ.

Ранее в Чернигове попались на взятке старший следователь и старший инспектор надзора за дорожным движением местного райотдела полиции, их также обезвредили силовики. Фотографии с места происшествия можно здесь.

Фото:ssu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять