В Киеве полицейские задержали торговцев оружием и наркотиками, опубликованы фото

1 февраля 2016, 16:11обновлено 3 августа 2018, 01:17
При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с веществом, похожим на амфетамин.

В Шевченковском районе столицы оперативники управления полиции обезвредили преступную группу, которая занималась незаконным оборотом оружия и наркотических веществ.

Об этом идет речь в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

видео дня

Отмечается, что полицейский патруль остановил два автомобиля, которые препятствовали движению транспорта на одной из улиц Шевченковского района Киева.

В одной машине находились 29-летний и 33-летний местные жители. При осмотре их транспортного средства правоохранители обнаружили полиэтиленовые пакеты с веществом, похожим на амфетамин, и стеклянную банку, в которой находились пакеты с каннабисом. Кроме того, в салоне нашли два пистолета, револьвер и запчасти к огнестрельному оружию, 200 боевых патронов, устройство для отстрела резиновыми пулями, более 10 тысяч гривен в национальной и иностранной валютах.

В другом автомобиле, которым управлял 26-летний киевлянин, сотрудники полиции также обнаружили полиэтиленовый пакеты с синтетическим и растительного происхождения наркотиками и нож. Изъятые наркотические вещества и оружие направили на экспертизу.

В ходе дальнейшего следствия выяснилось, что один из подозреваемых уже отбывал наказание в местах лишения свободы за разбойное нападение, двое других попали в поле зрения правоохранителей впервые.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Проводится досудебное расследование, сообщили в Нацполиции.

Напомним, ранее сообщалось, что на Буковине обезвредили банду торговцев оружием из зоны АТО.

Фото: ГУ НП в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять