В Киеве состоялась репетиция военного парада ко Дню Независимости: опубликованы фото

20 августа 2014, 22:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО заявили, что боевая техника отправится в зону АТО прямо с Крещатика.

В Киеве на главной улице столицы сегодня, 20 августа, проходит генеральная репетиция праздничного военного парада к 23-й годовщине независимости Украины.

Как сообщается на сайте Минобороны, в репетиции примут участие сводные подразделения Вооруженных сил Украины и других силовых структур.

видео дня

За ними будет наблюдать руководство Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил и Командования Сухопутных войск ВСУ.

В свою очередь спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что боевая техника, которая будет принимать участие в параде на День Независимости, отправится в зону АТО прямо с Крещатика, сообщает Укринформ.

"День Независимости будет отмечен парадом на Крещатике. На нем будут представлены более 40 образцов военной техники Вооруженных сил и других формирований. Среди них будут и новейшие БТР, принятые недавно на вооружение. Прямо с Крещатика они будут отправлены на Восточный фронт", - сказал он.

По его словам, в параде будут принимать участие военные из зоны АТО, после них пройдуть 1500 курсантов и лицеистов.

Лысенко также добавил, что вместе с Президентом и министром обороны принимать парад будут волонтеры, которые приложили "очень много сил и средств для наших военных".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять