В полиции рассказали подробности гибели ребенка в киевском аквапарке

23 апреля 2016, 11:56обновлено 3 августа 2018, 01:18
Несчастный случай произошел в детском бассейне, когда ребенок на некоторое время остался без присмотра.

В полиции рассказали подробности гибели ребенка в киевском аквапарке

В пятницу, 22 апреля, вечером, в столичном аквапарке погиб ребенок, сообщили в Отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Сообщается, что в 18:15 22 апреля в Оболонское управление полиции поступило сообщение о том, что в аквапарке утонул мальчик, сообщает УНИАН.

видео дня

"На место немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Несмотря на все усилия врачей, реанимировать ребенка не удалось", — сообщили в полиции.

Правоохранители установили, что мальчик находился с бабушкой и папой. Несчастный случай произошел в детском бассейне, когда ребенок на некоторое время остался без присмотра.

Полиция опросила свидетелей и очевидцев, изъяла и изучила записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство с дополнительной правовой квалификацией — несчастный случай. Следствие выясняет обстоятельства этого трагического происшествия.

Комплекс закрыт для обеспечения работы следственной группы, сообщил совладелец ТРЦ Dream Town в Оболонском районе Гарик Корогодский на своей странице в Facebook.

"В связи с происшедшим приняли решение в субботу, 23 апреля, закрыть аквапарк для посетителей с целью обеспечения работы следственной группы. Данные видеозаписи предоставили. Еще раз искренние соболезнования родителям", - написал Корогодский.

Dream Island — один из самых больших крытых аквапарков в Европе площадью 24 тыс. кв. м. Одновременно вмещает 3,5 тыс. посетителей. В комплексе находятся бассейны, водные горки, аттракционы, бани, сауны, водные бары и рестораны.

Напомним, ранее сообщалось, что на Тайване число жертв пожара в аквапарке превысило 500 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять