"Вече" и концерт. Как на Майдане отметили День Достоинства и Свободы, опубликованы фото

21 ноября 2016, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:22
Некоторые из митингующих отправилась в сторону Бессарабской площади и метро Льва Толстого.

В понедельник, 21 ноября, в Киеве на Майдане Независимости отмечали День Достоинства и Свободы, там собрались около тысячи человек, было "вече" и концерт.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

Агентство уточнило, что в центре столицы было два очага активности — под монументом Независимости и напротив.

"Под памятником собрались люди под флагами ОУН и "Народного руха". Звучали в записи патриотические песни, а также выступали активисты", — отметили журналисты.

Между тем через дорогу играла живая музыка — выступал фольклорный коллектив. "В перерыве между песнями люди выступали на политические темы, призывали не разочаровываться в Революции достоинства и бороться дальше", — говорится в статье.

Позже часть митингующих хотела пронести на Майдан через кордон полиции шины, в результате чего началась толкотня с правоохранителями, есть задержанные. Потом кто-то из участников мероприятия зажег покрышки под монументом.

По данным Укринформа, часть митингующих с "вече" на Майдане отправилась в сторону Бессарабской площади и станции метро "Льва Толстого".

Ранее сообщалось, что во всех больших гогродах Украины прошли памятные мероприятия ко Дню Достоинства и Свободы. Узнать больше о них, а также посмотреть фотографии и видео, можно здесь.

Фото: @berdynskykh_k

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять