Супрун объяснила, сколько белка можно есть в день

27 февраля 2019, 04:11обновлено 23 июля 2019, 16:02
Белок и аминокислотные добавки предохраняют мышцы от разрушения во время "сушки", отметила и.о. главы Минздрава.
Ульяна Супрун сообщила, что в день большинству людей стоит потреблять до 1 грамм белка на килограмм массы тела
В день большинству людей стоит потреблять до 1 грамм белка на килограмм массы тела, сообщила Ульяна Супрун / xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai

Временно восстановленная в должности исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что большинству людей в день достаточно потреблять 0,6-1 грамм белка на килограмм массы тела, а легкоатлетам — 1,3-1,8 грамм.

При желании нарастить мышцы можно увеличить количество белка в рационе до 2 грамм на килограмм массы тела, но людям старшего возраста стоит придерживаться нормы в 1-1,3 грамма, написала чиновница в Facebook.

И.о. главы Минздрава подчеркнула, что белок, в частности, является источником аминокислот, а те, в свою очередь, — это материал для строительства мышц, ферментов, некоторых гормонов.

видео дня

"...Белок в рационе спортсменов — это не только строительный материал для образования мышц, но и источник энергии в условиях нехватки калорий. Потребление белковой пищи и аминокислотных добавок предохраняет мышцы от разрушения во время "сушки"...", — подчеркнула Супрун.

Ранее диетолог Мария Егорова сообщила, что для эффективного восстановления и укрепления мышц человеку нужно употреблять продукты, которые являются качественными источниками белка — мясо, рыба, яйца и сыр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять