Поездки за красотой набирают популярность

24 января 2018, 10:02обновлено 3 августа 2018, 01:27
В 2018 возрастет количество желающих поменять форму носа и размер груди.

Поездки за красотой набирают популярность

С каждым годом увеличивается число украинцев, готовых улучшить собственный внешний вид при помощи скальпеля. Изменение формы носа — самая популярная пластическая операция у мужчин. У женщин ринопластика на третьем месте. Больше, чем формой носа, женщины обеспокоены красотой груди и стройностью.

Модные тенденции 2018

видео дня

Увеличение груди остается самой востребованной пластической операцией среди женщин уже более пяти лет. Интерес к процедуре сохранится и в текущем году. Но все больше женщин хотят сделать подтяжку груди или увеличение груди без имплантов. Последним специалисты предлагают попробовать инъекции филлера Макролайн.

Интерес к ринопластике сохраняется уже около десяти лет. Опираясь на эту информацию, можно утверждать, что процедура будет востребована и в 2018.

Возрастет и количество мужчин, которые обратятся к пластическим хирургам, но основными ценителями подобных услуг по-прежнему будут женщины. Согласно статистике сайта Bookimed, форму носа женщины изменяют в два раза чаще, чем мужчины.

Кроме пластики носа, в число предпочтений сильной половины будут входить коррекция век и подтяжка кожи. Также станет больше мужчин, желающих изменить форму подбородка.

Поездки за красотой набирают популярность

Согласно данным American Society for Aesthetic Plastic Surgery (ASAPS), ТОП самых востребованных пластических операций выглядит так:

1. Липосакция
2. Увеличение груди
3. Подтяжка живота
4. Хирургия век
5. Подтяжка груди

Зарубежные пластические хирурги говорят и возросшем интересе женщин к интимной пластике. Но украинки пока не обратили внимания на модное веяние.

Куда едут желающие преобразиться?

Мировые тенденции свидетельствуют о том, что медицинский туризм в области красоты набирает обороты.
Клиники Израиля и стран Западной Европы известны своим профессионализмом в области пластической хирургии. Но в 2018 все больше украинцев будут ориентироваться на Турцию. Израиль сохранит позиции в числе лидеров по поездкам за красотой.

При выборе медицинского учреждения пациенты ориентируются как на репутацию клиники и врача, так и на стоимость услуг. Здесь лидируют Израиль и Турция. Для сравнения, стоимость увеличения груди в Израиле и Турции — 00-00, в Германии, Австрии и Франции — 00- 000, в Южной Корее — 00-12 000. В Швейцарии подобная операция обойдется еще дороже — от 000.

Почему едут за рубеж?

Заграничные клиники привлекают пациентов благодаря высокой квалификации хирургов и современному оборудованию. В зарубежных центрах доступны 3D-технологии, которые позволяют идеально подобрать импланты, учитывая асимметрию тела.

Известные клиники дорожат собственной репутацией. Например, в южнокорейском центре пластической хирургии JK (Сеул), гордятся тем, что провели 85 тыс. операций, и ни одна не потребовала повторного хирургического вмешательства.

Уже пора задуматься о пластике?

Идеального возраста для проведения пластической операции нет, как нет и строгих возрастных ограничений. В большинстве случаев достаточно быть совершеннолетним. Но с каждым годом средний возраст пациента пластического хирурга снижается. Сегодня это 39 лет у женщин и 45 у мужчин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять