Ульяна Супрун подвергла сомнению еще один известный метод лечения

19 апреля 2018, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:30
Руководитель министерства здравоохранения отметила, что электрофорез устарел.

Ульяна Супрун пообщала готовить специалистов по функциональному восстановлению.

Глава Минздрава Ульяна Супрун заявила, что метод лечения электрофорез является устаревшим методом реабилитации людей с двигательными нарушениями.

По ее словам, современные подхотды в физиотерапии предполагают, что реабилитация невозможноа без фунциональных тренировок, особенно движения.

видео дня

"Необходимо, чтобы пациент ходил, вставал, приседал, наклонялся ли подтягивался - делал все, что он стремится восстановить и усовершенствовать до максимально возможного уровня. Вместо всего этого во многих украинских учреждениях предлагают электрофорез. Что же делает это устройство. С помощью постоянного электрического тока он вводит в организм пациента ионы лекарственных веществ. Никакого движения, только пребывание определенное время под апаратом. Это может уменьшать боль и воспаления, ускорять регенерацию тканей и рассасывать рубцы. На этом возможности электрофореза исчерпываются", - отметила Супрун на своей странице в FB.

Читайте такжеСупрун пообещала врачам доход до 100 тыс. грн в месяц

По словам главы Минздрава, yеобходимо, чтобы пациент ходил, вставал, приседал, наклонялся ли подтягивался - делал все, что он стремится восстановить и усовершенствовать до максимально возможного уровня.

"Аппаратная физиотерапия - лишь вспомогательное средство реабилитации. Для максимального восстановления доступных функций организма, пациенту требуется участие команды функциональных специалистов, в частности физических терапевтов и эрготерапевтов, которые будут обеспечивать функциональное восстановление, - отмечает Супрун.

В связи с этим, подчеркнула она, Минздрав внедряет изменения в системе реабилитации, согласно которой в стране начнут готовить специалистов по функциональному восстановлению.

Супрун регулярно развенчивает мифы о медицине и способах лечения: не так давно она заявила, что на холодной поверхности сидеть не вредно, а незадолго до того заявила, что сквозняки не вредны для здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять