Командующий Объединенными силами назвал их первостепенную задачу на Донбассе

25 апреля 2018, 14:50обновлено 3 августа 2018, 01:30
Теперь боевикам сложно противостоять в формате антитеррористической операции, отметил Наев.

Первостепенная задача Объединенных сил на Донбассе — прекратить безнаказанные обстрелы украинских позиций, подчеркнул Сергей Наев

Генерал-лейтенант Вооруженных Сил Украины, командующий Объединенными силами Сергей Наев заявил, что первостепенная задача ОС — "прекратить безнаказанные обстрелы украинских позиций и гибель наших солдат и мирных граждан".

На востоке нашей страны они уполномочены на любые провокации "давать жесткий ответ, вплоть до уничтожения атакующих подразделений противника", рассказал генерал в интервью "Фактам".

видео дня

"Боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" перешли под контроль офицеров вооруженных сил Российской Федерации, к тому же созданы 1-й и 2-й "армейские корпуса" российско-оккупационных войск, которые комплектуются российской техникой и наемниками, а также находятся в оперативном подчинении командования 8-й армии Южного военного округа ВС РФ. Противостоять им в формате АТО (антитеррористической операции — Ред.) сложно", — отметил собеседник.

По его словам, "операция Объединенных сил имеет совершенно другую цель и предусматривает выполнение иных военных задач". "Работа на линии разграничения даже не обсуждается. Это — само собой. Первостепенная наша задача — прекратить безнаказанные обстрелы украинских позиций и гибель наших солдат и мирных граждан", — добавил генерал.

Напомним, Сергей Наев был назначен командующим Объединенных сил в марте, до этого он занимал пост заместителя начальника Генерального штаба ВСУ. Министр обороны Степан Полторак сообщил, что на Донбассе вместо АТО операция Объединенных сил начнется 30 апреля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять