Порошенко назвал сроки окончания Операции объединенных сил

30 апреля 2018, 23:08обновлено 3 августа 2018, 01:30
Президент заявил, что ему предлагали "подарить врагу" Крым, Донецк и Луганск.

Порошенко намерен объявить об окончании Операции объединенных сил после освобождения Донецка, Луганска и Крыма

Во время совещания с военным руководством страны в связи с началом Операции Объединенных сил президент Петр Порошенко заявил, что противостояние будет окончено лишь после возвращения всех украинских территорий.

"АТО закончилось, а противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний клочок украинской земли. Причем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма", - цитирует главу государства пресс-служба.

По словам Порошенко, ему предлагали завершить военные действия и оставить противнику Донецк, Луганск и аннексированный полуостров Крым. Он заявил, что такой вариант развития событий не рассматривал, поскольку "русский мир" принес украинцам на захваченных территориях разруху, издевательства и убийства.

"Украина будет бороться за каждый клочок земли и за каждого украинца, который сейчас находится на оккупированной территории в ужасных гуманитарных условиях - страшной безработице, отсутствии полноценного доступа к системам образования, здравоохранения, отсутствии пенсионного обеспечения", - заявил гарант.

Как ранее сообщалось, зону боевых действий, согласно новым правилам выполнения Операции объединенных сил, были включены несколько сотен населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять