Российский оппозиционер назвал голодовку Сенцова накануне Чемпионата мира правильной

23 мая 2018, 23:06обновлено 3 августа 2018, 11:04
Политический эксперт подчеркнул, что следствием действий украинского режиссера может стать бойкот игр в России.

Константин Боровой считает, что Запад должен бойкотировать ЧМ в России

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой считает, что осужденный по политическим мотивам украинский режиссер Олег Сенцов правильно выбрал время для голодовки, поскольку 14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу.

"Момент для начала голодовки Сенцов выбрал правильно – канун чемпионата мира по футболу. Для Кремля важно мнение международного сообщества. Ведь протесты могут привести к частичному бойкоту чемпионата. Поэтому Кремль может пойти на уступки", - цитирует спикера издание Гордон.

видео дня

По словам аналитика, радикальные действия Сенцова могут поддержать представители стран Запада, однако Киев должен просить своих партнеров о помощи.

"Мы хотим, чтобы Сенцов таки одержал победу. Но нужно понимать, что требуются международные усилия. И в первую очередь самой Украины. С Кремлем нужно разговаривать языком ультиматумов, только так. Мол, если вы не освободите удерживаемых украинцев, это может закончиться для вас бойкотом чемпионата мира. Необходимо призывать к этому мировое сообщество. Рассчитывать можно только на Запад", - сказал Боровой.

Напомним, в конце августа 2015 года Северо-Кавказский военный окружной суд России приговорил Олега Сенцова и украинского гражданского активиста Александра Кольченко к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно.

В конце февраля 2018-го адвокат режиссера Дмитрий Динзе сообщал, что его подзащитный находится в колонии российского города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ). Позже незаконно осужденный написал родным, что у него выпадают волосы и крошатся зубы, а 14 мая объявил бессрочную голодовку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять