В Крыму ответили на слова Порошенко о поднятии украинского флага в бухтах Севастополя

1 июля 2018, 22:56обновлено 3 августа 2018, 11:05
На полуострове заявили, что президент неверно оценивает ситуацию.

В Крыму не поверили Порошенко, пообещавшему украинский флаг в Севастополе

Представитель пророссийской власти Крыма, так называемый председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о поднятии в будущем украинского флага в бухтах Севастополя.

"Иногда бывает просто жаль, когда вроде бы руководитель государства совершенно не умеет оценить той ситуации и возможностей, которые есть. Даже когда Севастополь находился в составе Украины, он был русским городом. В наши праздники мы поднимали собственный и российский флаги. В этом смысле мы и тогда были особенной территорией, а теперь тем более. Севастополь — часть России, был, есть и будет. Поэтому, слыша такие заявления, можем только посочувствовать тому, насколько Порошенко неверно оценивает ситуацию", - цитирует чиновницу RT.

видео дня

Алтабаева заявила, что украинский флаг может появиться в Севастополе только рядом с российским на международной конференции.

Напомним, поздравляя личный состав ВМС Украины с профессиональным праздником, президент страны Петр Порошенко заявил, что в аннексированном Севастополе будет поднят украинский флаг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять