Дело против епархии УПЦ МП. В Запорожье СБУ изъяла оружие и антиукраинские материалы

12 января 2018, 20:49обновлено 3 августа 2018, 01:27
Как сообщают представители спецслужбы, все следственные действия были санкционированы судом.

Изъятое оружие

В Запорожье СБУ провела обыски у членов общественной организации "Союз православный "Радомир"", предоставлявшей "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата.

Как сообщают представители спецслужбы, все следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 161 УК Украины и были санкционированы судом.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, множество количество патронов, медали "Патриот России", российскую и пророссийскую символику, а также бумаги, содержащие тексты антиукраинского содержания.

 / ssu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось о том, что уголовное производство было открыто из-за отказа священников УПЦ МП отпевать погибшего двухлетнего мальчика, а также из-за антиукраинских высказываний ее священнослужителей. По версии правоохранителей, тем самым представители церкви и "Радомира" нарушают равноправие граждан и закладывают предпосылки для будущих межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять