"Отвечают за грехи родителей": харьковские врачи нашли "кармическое" объяснение детских болезней

25 июля 2018, 03:26обновлено 3 августа 2018, 11:06
Размещенная на информационной доске в эндокринологическои диспансере записка вызвала скандал.

Харьковский эндокринологический диспансер оказался в центре скандала из-за размещенных на доске объявлений заявлений, что причиной детских болезней являются "кармические грехи" их родителей.

Фотографии доски с висящей на ней "религиозной" запиской опубликовала в соцсетях активистка Елена Вишня.

видео дня

"Думала есть предел, а нет, ошибалась... Это уже запредел. Это не отрывки рукописей средневековья. Это харьковский эндокринологический диспансер. Ну а на розовой бумажке, лично я, читаю и скрытую угрозу в формулировке текстовочки. Если вы не знали, то вот оказывается почему у деток диабет - это грехи и карма семи поколений... А лечим мы диабет... нет, не инсулином,а .... изменением-верований-родных-и-близких - *ля", - сказано в подписи.

В записке все болезни детей объясняются тем, что это якобы некий сигнал о нарушении равновесия. Там же указано, что любые проблемы со здоровьем – результат поведения и мыслей. А в довершение к всему вышесказанному на бумаге изрекли: "Если у вас болеют дети, помните: "Дети отвечают за грехи своих родителей, отрабатывая карму за 7 предыдущих поколений".

"А давно у нас врачей в церкви обучать начали? Это что за треш и угар?!", " Псих какой-то поехавший на религии не в ту сторону вставил листик и удрал", "Ну да, еще одни свидетели Иеговы", "Тю, так это традиция у них такая. У врачей", "Дикость какая", - немедленно отреагировали на запись в сети пользователи.

Читайте также "Несчастливый конец". В Великобритании женщину врачи лишили возможности испытывать оргазмы

Ранее "отличился" своим заявлением глава Всеукраинского союза парамедиков - он заявил, что лежащим на улице асоциалам (бомжам, например), не стоит вызывать скорую, потому что этим-де они отбирают помощь у граждан, которые действительно в ней нуждаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять