Савченко в письме попросила помощи у Трампа

1 августа 2018, 21:54обновлено 3 августа 2018, 11:06
Нардеп считает, что США являются оплотом защиты прав человека.

Надежда Савченко написала Трампу письмо

Народный депутат Надежда Савченко, обвиняемая в посягательстве на конституционный строй и террористической деятельности, решила в эпистолярном жанре связаться с президентом США Дональдом Трампом.

На странице политика в Facebook обнародован текст письма, в котором она описывает свою трагическую биографию.

видео дня

Она подчеркивает, что из российской тюрьмы ей удалось выйти благодаря помощи мировой общественности, включая США. По словам Савченко, в Украине ее арестовали за критику действующей власти. Политик призвала Трампа оказать помощь всем политзаключенным, которые находятся в застенках РФ.

"Я прошу у Вас помощи по освобождению всех украинских политзаключенных из России, так как только Вам как лидеру сильнейшей державы мира, в которой такие ценности как права человека являются основополагающими, и только Вам под силу противостоять на международной арене президенту Российской Федерации - Владимиру Путину. Прошу сделать от Вас возможное для возвращения украинских политзаключенных домой, к своим семьям", - написала она.

Савченко написала, что между США и Украиной в будущем возможно "взаимовыгодное сотрудничество".

 / Facebook Надежды Савченко

Напомним, ранее Савченко написала письмо к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой об освобождении украинских политзаключенных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять