Стычки под Радой: есть пострадавшие, задержаны десятки жителей палаточного городка

3 марта 2018, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:28
Сегодня под парламентом протестующие жгли шины.

В Киева под парламентом копы проводили следственные действия

В субботу, 3 марта, в центре Киева возле палаточного городка под Верховной Радой произошли стычки между полицией и протестующими, с обеих сторон есть пострадавшие, диагнозы — черепно-мозговые травмы, газовые ожоги.

В ходе противостояний протестующие подожгли шины, пишет "Украинская правда" со ссылкой на слова очевидцев.

видео дня

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко в Facebook написал, что согласно постановлению суда полиция проводила следственные действия под парламентом в рамках расследования нескольких уголовных производств.

Заместитель председателя Национальной полиции — начальник полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что в ходе следственных действий правоохранителям пришлось задержать 50 жителей палаточного городка, их доставляют в райуправление полиции, говорится на сайте Нацполиции.

"Полиция пришла под ВР в палаточный городок проводить следственные действия в ряде уголовных дел. В ответ на это люди из городка начали жечь шины… демонтаж городка не является целью полиции. Правоохранители освобождают проезжую часть улицы Грушевского. Проезд перекрыт. Палаточный городок окружен полицией со всех сторон", — узнало издание.

Позже Шевченко добавил, что на улице Грушевского следственно-оперативная группа нашла два предмета, похожих на гранаты.

Напомним, с 17 октября 2017 года под стенами Верховной Рады проходит акция протеста в поддержку так называемой "большой политической реформы", ее участники, в частности, требовали снятия депутатской неприкосновенности, изменения избирательной системы и создания Антикоррупционного суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять