В Favbet заявили, что поддерживают курс государства на легализацию криптовалют

1 декабря 2022, 16:16обновлено 26 сентября 2023, 12:00
Новость подготовлена и размещена на правах рекламы.
Фото: CLO международной компании Favbet Михаил Приходько (пресс-служба)
Фото: CLO международной компании Favbet Михаил Приходько (пресс-служба)

Международная компания Favbet поддерживает курс государства на легализацию криптовалют и сопутствующих технологических инноваций.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CLO Favbet Михаила Приходько.

"Favbet постоянно ищет и внедряет инновационные инструменты. Операции с криптовалютами не стали исключением. Мы детально рассмотрели реализованные проекты в этом направлении, оценили международную практику процессинга, провели тесты. По нашим оценкам, виртуальные активы уже скоро статут обыденными, будут широко использоваться в повседневной жизни каждого человека. Не станет исключением и сфера развлечений", - отметил Приходько.

видео дня
предупреждение

Как известно, 15 марта 2022 года президент подписал закон "О виртуальных активах". По словам Приходько, это историческое решение для страны, которая уже несколько лет подряд удерживается в топе рейтинга Global Crypto Adoption Index.

Однако окончательный выход криптовалют из тени пока не произошел, ведь законодатели до сих пор не проголосовали изменения в Налоговый кодекс, к которым, собственно, привязано вступление в действие закона.

"Урегулировать не только криптовалютные расчеты, но и сопутствующие технологические инновации. Это однозначно поможет повысить инвестиционную привлекательность рынка для международных партнеров и привлечь внимание новых прогрессивных клиентов. Процессинг криптовалют откроет перед украинскими компаниями возможность стать конкурентоспособными на международных рынках", - объясняют в Favbet.

Интеграция новых методов для бизнеса связана с рядом вызовов. В первую очередь с тем, что закон "О виртуальных активах" до сих пор не вступил в силу. На данный момент у бизнеса фактически нет законных оснований для внедрения криптовалютных платежей.

Даже когда закон вступит в силу, должно пройти определенное время, прежде чем регуляторы сформируют нормативно-правовую базу, разработают четкие правила и дадут все необходимые пояснения. В Favbet надеются, что этот процесс не затянется.

предупреждение

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять