В Генштабе назвали сроки возможной масштабной войны с Россией

24 февраля 2018, 08:38обновлено 3 августа 2018, 01:28
Муженко заявил, что ВСУ готовятся к обороне страны.

Виктор Муженко.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что армия должна быть готова к широкомасштабному наступлению России в любой момент.

"Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии в отношении Украины", — сказал он в интервью "Радио Свобода".

Муженко также отметил, что у Генштаба есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины — войска готовятся к обороне страны.

"Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угроза военной агрессии в отношении Украины", — подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.

Напомним, ранее Муженко заявил, что на востоке нашей страны после завершения антитеррористической операции будет операция Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять