В Киеве арестовали сына депутата за аферу на 4 миллиона, видео

20 декабря 2017, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:27
Сына депутата Швыдкого подозревают в совершении 22 аналогичных преступлений.

Андрей Швыдкой подозревается в махинациях с автомобилями.

В Киеве арестовали сына депутата Киевского облсовета Николая Швыдкого Андрея, который притворяясь чиновником Мининфраструктуры, приторговывал автомобилями.

Андрей Швыдкой подозревается в махинациях с автомобилями. Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает ТСН.

Согласно материалам уголовного производства, Андрей Швыдкой представлялся чиновником Министерства инфраструктуры и устраивал фальшивую "распродажу" автомобилей ведомства. Он хвастался элитными машинами и прикрывался мандатом отца. Однако люди, заплатившие деньги, так и не получили обещанные авто. Аферисту удалось "продать" десятки машин и получить минимум 4 миллиона гривен.

Однако, как выяснилось, в Мининфраструктуры Андрей Швыдкой никогда не числился. Полиция пыталась поймать его два года.

В пресс-службе правоохранительных органов сообщили, что Швыдкого подозревают в совершении 22 аналогичных преступлений.

"Злоумышленник сказал своему "клиенту", что работает в государственном учреждении, которая выставила на продажу списанные автомобили и он якобы может помочь с покупкой иномарок по цене, значительно ниже рыночной. Юридическую тяжбу с документами он брал на себя, но требовал заранее полную стоимость автомобиля", — рассказали в полиции Киева.

Аферист показывал "клиентам" автомобили на парковке ведомства. Но в итоге никто машины так и не получил. "Злоумышленник максимально оттягивал время, а деньги тратил на собственные нужды. После этого менял номера мобильных телефонов и игнорировал встречи", — добавили правоохранители.

Напомним, в Киеве будут судить депутата Макаровского районного совета Киевщины, который жестоко обманул пожилую женщину, пытаясь завладеть ее квартирой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять