"Везде сплошной Тамбов". Писательницу Ницой удивило количество русскоязычных в Киеве

26 февраля 2018, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:28
По ее словам, вся молодежь общается по-русски.

Писательница Лариса Ницой удивляется, что русского языка, несмотря на отсутствие русскоязычных школ, меньше в столице не становится.

Известная украинская детская писательница Лариса Ницой выразила обеспокоенность обилием русскоязычной речи на улицах Киева.

Своими переживаниями она поделилась на своей странице в соцсети Facebook, выразив непонимание, куда пропала ее десятилетиями проводимая работа по увеличению украиноязычных граждан.

видео дня

"Пошла в Lavina. Сын пригласил в кино. Побежал за попкорном. Стою. Одна. Посреди великого российского моря. Одна. Песчинка. А вокруг сплошной тамбов. Откуда берется этом море? Посетители, сплошная молодежь - тамбов. Обсуживание, сплошная молодежь - тамбов. Откуда?", - пишет Ницой, имея ввиду русскоязычных украинцев.

Писательница также выразила удвиление, что несмотря на то, что русскоязычных школ в Украине почти не осталось, молодежь все равно говорит по-русски.

"Стою. В Тамбове. Хотя это Киев. Спрашиваю себя: "Куда делась вся моя (и тысяч таких как я) десятками лет проделанная работа? Сколько встреч посещено. Сколько лекций прочитано. Сколько уроков проведено. Сколько рассказов и сказок написано? Все в песок. Все вокруг иностранцы: в самолете и в подземке. Посетители, сплошная молодежь - тамбов. Обслуживание, сплошная молодежь - тамбов. Откуда?", - удивилась писательница.

"Везде сплошной Тамбов". Писательницу Ницой удивило количество русскоязычных в Киеве

Ранее Ницой заявилао готовности Польши "дерибанить" Украину.

Читайте также

Известная писательница предлагает переименовать Россию в Московию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять