Зеленский рассказал, есть ли у него возможность прямой связи с Путиным

26 августа 2020, 09:51
Президент Украины рассказал о своем диалоге с президентом РФ.
Зеленский, Путин
Владимир Путин и Владимир Зеленский / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский заявил ‒ он имеет возможность вести прямой диалог с президентом РФ Владимиром Путиным в необходимые моменты.

Об этом он рассказал в видеоинтервью для канала Euronews.

По словам Зеленского, крайний такой разговор состоялся перед введением режима тишины в зоне военного конфликта на Донбассе. И прекращение там огня в течение месяца подтверждает результативность его диалога с Путиным.

"Я не боюсь прямого диалога с президентом РФ. Я считаю, что это правильно. Если есть такая возможность - говорить, и эти разговоры будут продвигать нас вперед в вопросе войны, надо делать. Не будем говорить - не будет результата. Я уже это точно понимаю", ‒ подытожил Владимир Зеленский.

Читайте также"Непростая встреча": Ермак поведал, о чем удалось договориться в Берлине

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский полагает ‒ он убежден, что встреча в Нормандском формате с участием президента РФ Владимира Путина состоится до конца сентября 2020 года.

Позднее стало известно, что запланирована на 28 августа встреча советников глав государств "нормандского формата" отменена из-за разногласий по итоговым документам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять