Александр Шовковский передал Александре Лободе футболку для благотворительного аукциона

29 августа 2016, 15:08обновлено 3 августа 2018, 01:20
Саша вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему болельщику Юрию Штрыкулю из Полтавы. 

 / пресс-служба 1+1

В воскресенье в прямом эфире программы "ПроФутбол" Александра Лободаобъявила результаты розыгрыша очередного лота благотворительного аукциона в поддержку проекта "Здійсни мрію", куратором которого является ведущая ТСН Лидия Таран.

Футболка полузащитника луганской "Зари" Александра Караваева с автографами всех игроков "Зари" принесла 34 600 гривен.

видео дня

Телеведущая также представила во время воскресного эфира новый лот — футболку Александра Шовковского, украинского футболиста и голкипера ФК "Динамо".

Александр Шовковский

Александр Шовковский (СаШо) — украинский футболист, вратарь ФК "Динамо", игрок национальной сборной Украины и заслуженный

"Александр — человек, который заслуживает в футболе особого внимания. Это самый титулованный украинский игрок, кумир всех любителей футбола. Для каждого болельщика большая честь — иметь фото с Александром, а тем более его футболку. После личной встречи с Юрой на тренировке игроков "Динамо" Шовковский настолько проникся историей мальчика, что решил передать на наш аукцион свою футболку. С помощью этого лота мы будем собирать средства на лечение Юры и осуществление его заветной футбольной мечты. Нам нужна помощь каждого из вас", — делится ведущая Александра Лобода.

Напомним, что Саша вместе с украинскими футболистами помогает 12-летнему болельщику Юрию Штрыкулю из Полтавы. Кроме нарушения слуха, из-за которого мальчик вынужден общаться с людьми при помощи жестов, он борется еще и с тяжелым недугом - лейкозом. Для тщательного обследования и подготовки к операции трансплантации костного мозга маленькому футбольному болельщику требуется большая сумма, которую планируется собрать на благотворительном аукционе.

Александра Лобода

Юра уже встретился с футболистами ФК "Динамо" и побывал на их тренировке на базе в Конча-Заспе под Киевом. Хотя мальчик не мог сказать о своих впечатлениях, глаза его сияли от радости. Он почувствовал себя одним из игроков команды, гоняя мяч с Андреем Ярмоленко, Артемом Громовым, Сергеем Сидорчуком, Николаем Морозюком и Евгением Макаренко в именной футболке, которую ему вручил лично Александр Шовковский, и даже забил несколько голов.

Напомним, футболку Коноплянки выкупили на аукционе за 70 000 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять