Елизавету II раскритиковали за наряд с натуральным мехом

28 декабря 2015, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:16
Защитники животных взбунтовались.

Наряд королевы Великобритании Елизаветы II, в котором она появилась на рождественской службе, вызвал скандал.

В церковь Святой Марии Магдалины Садрингема Елизавета II приехала в красном пальто с меховыми рукавами и воротником, голову королевы украшала шапка, отороченная мехом, пишет Сплетник.

видео дня

Защитники прав животных тут же взбунтовали против такого поступка королевы, и обрушили на монаршую особу лавину жесткой критики.

"Я люблю королевскую семью, но должен сказать, что очень разочарован. Королева не должна так поступать. Мех выглядит хорошо только на животных", ― написал один из пользователей Twitter, которого поддержали и другие: "Мне не нравится королева, которая носит мех. Ей должно быть стыдно".

Кстати, это уже не первый раз, когда королеву Великобритании критикуют за ношение меха. В 2013 году представители организации Peta осудили Елизавету II:

"Королева еще не знает, что правильно, я что нет. Она еще не отказалась от меха, из-за которого страдают животные. Мы искренне надеемся, что в эти просвещенные времена, она будет носить что-то более гуманное".

Напомним, королева Великобритании Елизавета II установила рекорд по продолжительности пребывания на тронесреди всех британских монархов в истории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять