Группа "Антитела" представила кавер на знаменитую песню "Скрябина"

21 января 2016, 12:59обновлено 3 августа 2018, 01:17
Тарас Тополя уже исполнял эту песню вместе с музыкантами во время концертов памяти Кузьмы.

Группа Антитела

Группа "Антитела" представила композицию из репертуара "Скрябина" под названием "Люди, як кораблі".

Тарас Тополя уже исполнял эту песню вместе с музыкантами группы "Скрябин" во время концертов памяти Кузьмы в Киеве и Львове, пишет ТСН.

Многим, кто слышал или видел этот вариант исполнения, песня с вокалом Тараса пришлась по душе. "Антитела" получили множество сообщений в своих социальных сетях от поклонников, знакомых, друзей с одним вопросом — "Можно ли будет когда-нибудь услышать "Люди, як кораблі" в вашем исполнении?". Шло время, идеи относительно записи постоянно появлялись, обсуждались, и снова исчезали. Все понимали, какая ответственность возложена на новую версию песни. Хотелось, чтобы "Люди, як кораблі" в новом видении получили современное звучание, дополнились новым настроением, не потеряв при этом содержание, характер и драматургию, которые в них закладывал Кузьма.

После нескольких месяцев студийных поисков идеального баланса, песня была записана. И так уж сложилось, что она будет представлена за несколько дней до годовщины трагедии, унесшей Андрея Кузьменко. "Люди, як кораблі" в исполнении группы "Антитела" являются своеобразным выражением уважения к Кузьме, для того, чтобы память о творчестве Андрея не покидала всех тех, для кого оно было дорогим. "Мое детство и юность — это песни Скрябина. Я писал ему письма, переписывал и раздавал друзьям кассеты и диски Скрябина. А однажды, целая дискотека в польском детском лагере, с моей легкой руки, танцевала под альбом "Модна країна". Когда произошла трагедия, я общался с мамой Андрея... И наше выступление на концерте памяти — это наша благодарность ей за сына, за философа, за Артиста. Перепев песни "Люди, як кораблі" — это наше спасибо самому Андрею. Я верю, что он слышит", — прокомментировал фронтмэн "Антител" Тарас Тополя.

Напомним, в Киеве отменили концерт памяти Кузьмы Скрябина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять