Украинский рокер научит "ватников" уважать Родину

6 ноября 2015, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:16
Иван Леньо считает, что это нужно делать с любовью.

Украинский рокер научит "ватников" уважать Родину

Лидер группы Kozak System Иван Леньоподелился своими размышлениями о войне, отличиями, которые все-таки существуют между Востоком и Западом Украины.

Также певец рассказал "Главреду", как он сам пытается исправить эту ситуацию.

видео дня

Леньо считает, что нынешняя ситуация в стране очень изменила украинцев и их отношение к россиянам. "Война многим открыла глаза на реальное положение наших отношений с так называемым "соседом". Существует мнение, что и янукович (именно с маленькой буквы — Главред), и путин по-своему стали творцами нашей независимой страны. Ведь, если бы не их неуважение к своему народу, если бы не их грубость, агрессивность, тупость, то вряд ли какое-то количество украинцев подняла бы голову к небу и попыталась освободиться от ментального рабства", — заявил Лене.

Также музыкант считает, что между украинцами Востока и Запада все-таки существует различие. "Как видите, эта война началась не на западе Украины, хотя могла бы — при наличии определенной категории людей. Настоящих сознательных и порядочных, тех, кого можно назвать с большой буквы Украинцами, предостаточно в каждой области, в каждом районе, в каждом селе Украины. Зато критическая масса тех, кого принято называть "ватниками", в силу исторических обстоятельств, больше на той территории, где идет война", — заявил певец.

Своей музыкой Леньо пытается исправить сложившуюся ситуацию. "Наша с вами задача — донести до этих заблудших душ такие понятия, как Родина, песня, поэзия, история. И делать это нужно невероятно мягко, умеренно и с любовью. Любая агрессия может привести к обратным результатам. Нельзя обижаться на человека, который чего-то недопонял, не дочитал, не прочувствовал. Это - вопрос времени и воспитания".

Напомним, ранее Kozak System заявили:нам следует безжалостно вымести все советское из украинской хаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять