Леди Гага претендует на награду кинопремии "Золотой глобус"

14 декабря 2015, 11:59обновлено 3 августа 2018, 01:16
Названы номинанты на престижную кинопремию.

Леди Гага

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на кинопремию "Золотой глобус".

В числе претендентов на награду ― знаменитая американская певица Леди Гага, сыгравшая одну из главных ролей в пятом сезоне хоррор-сериала "Американская история ужасов".

видео дня

Гагу номинировали в категории "Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ", пишет Корреспондент.

В категории "Лучший фильм (драма)" номинированы картины: "Кэрол", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Выживший", "Комната" и "В центре внимания".

Номинацию "Лучший фильм (комедия или мюзикл)" представляют фильмы "Джой", "Марсианин", "Шпион", "Девушка без комплексов" и "Игра на понижение".

За победу в звании лучшего режиссера года поборются Тодд Хейнс ("Кэрол"), Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер ("Безумный Макс: Дорога ярости"), Ридли Скотт ("Марсианин") и Томас Маккарти ("Прожектор").

На звание лучшей драматической актрисы претендуют Кейт Бланшетт ("Кэрол"), Бри Ларсон ("Комната"), Руни Мара ("Кэрол"), Сирша Ронан ("Бруклин") и Алисия Викандер ("Девушка из Дании").

В номинации на лучшую комедийную роль представлены Дженнифер Лоуренс ("Джой"), Мелисса Маккарти ("Шпион"), Эми Шумер ("Девушка без комплексов"), Мэгги Смит ("Леди в фургоне"), Лили Томлин ("Бабушка").

За приз в категории "Лучший актер драмы" поборются Брайан Крэнстон ("Трамбо"), Леонардо Ди Каприо ("Выживший"), Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"). "Лучший актер комедии" - Кристиан Бейл и Стив Кэрелл ("Игра на понижение"), Мэтт Деймон ("Марсианин"), Аль Пачино ("Второй шанс") и Марк Руффало ("Бесконечно белый медведь").

В номинации "Лучший сценарий" представлены картины "Комната", "В центре внимани", "Игра на понижение", "Стив Джобс" и "Омерзительная восьмерка".

Жюри "Золотого глобуса" также представило телевизионных номинантов. В категории "Лучший драматический сериал" названы проекты "Империя", "Игра престолов", "Нарко", "Мистер Робот", "Чужестранка", а в списке претендентов на награду за лучшую телекомедию или мюзикл значатся "Без обязательств", "Моцарт в джунглях", "Кремниевая долина", "Очевидное", "Оранжевый - хит сезона" и "Вице-президент".

Премия "Золотой глобус" присуждается Ассоциацией иностранной прессы с 1944 года. Эта награда считается второй по значимости после "Оскара". Победителей назовут 10 января.

Напомним, ранее певицу Леди Гагу назвали "Женщиной года 2015".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять