"Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!". Самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

2 февраля 2018, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:28
Музыкант три года назад трагически погиб.

СМИ собрали самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

В пятницу, 2 февраля, исполнилось три года со дня гибели в аварии украинского музыканта Андрея Кузьменко (Кузьма, был лидером группы "Скрябин").

При жизни он успел сказать много фраз, которые запомнились миллионам украинцев, "Радио Максимум" и УНИАН собрали самые яркие цитаты артиста.

видео дня

Слова о творчестве

"Больше ничего не умею, как рифмовать слова и под музыку выкладывать какие-то идеи. Порой они мудрые и глубокие, а порой — поверхностные и ржачные. Но в них всегда есть суть".

"Можно опустить руки, сказать: нет денег, нет желания... А можно засучить рукава и уже сейчас начинать строить свое будущее".

СМИ собрали самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

Слова о политике и войне

"Я возненавидел наших политиков, ибо они лицемеры. Я возненавидел Россию, к которой всегда относился толерантно. Я никогда в жизни не поеду в Крым. Для меня это предательство со стороны Крыма. Будто взяли и вывернули наружу старые солдатские кальсоны".

СМИ собрали самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

"Я в свои 46 лет понимаю, что нейтральным быть нельзя. После месяцев войны получается, что есть два параллельных мира: в одном идет война, а в другом — она не идет. Причем на территории одной страны. В одном — гибнут люди, а во втором — абсолютно не поменяли способ своей жизни: ходят по салонам красоты, по дорогим ресторанам, ведут светские беседы, тратят деньги и абсолютно не переживают ни материально, ни духовно за то, что происходит в нашей стране. Война не может быть на какой-то определенной части территории, если она заходит, то это беда для всех. И поэтому нейтральным быть нельзя".

СМИ собрали самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

Слова о любви

"Заметил, что для того, чтобы сделать человека счастливым, не нужны какие-то огромные пространства. Достаточно включить фантазию и обустроить тот минимум, который уже есть, чтобы чувствовать себя лучше".

"Мы любим друг друга и умеем прощать, поэтому нам интересно быть вместе. Мы можем послать друг друга, но тут же обнять и поцеловать. Но это надо вырастить, как цветок. Этого не расскажешь — это надо прожить".

"Мой дом — единственное в мире место, где меня любят и ждут независимо от того, кто я и сколько зарабатываю. Я никогда не предам близких мне людей".

Слова о жизни

"Я уверен, если человек счастлив, он везде найдет повод для хорошего настроения. Вот, к примеру, ты едешь на машине, торопишься. Тут корова переходит тебе дорогу. Как только ты подъехал к ней вплотную — скотинка стала, грациозно прогнувшись, губки сложила и наложила "сочную пощечину" на твою машину. Вместо того, чтобы кричать на пастуха, ты радуешься. Коровка обогатила землю и твою машину. Какая красота!".

СМИ собрали самые яркие цитаты Кузьмы "Скрябина"

"Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить себе горб от того, что вокруг одни проблемы".

"Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!".

Напомним, утром 2 февраля 2015 года Андрей Кузьменко на автомобиле Toyota Sequoia в Криворожском районе Днепропетровская область в районе села Терноватка на закруглении дороги врезался в молоковоз, от полученных травм музыкант погиб на месте происшествия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять