Томос для украинской церкви. Российские спецслужбы готовит провокации в Стамбуле - нардеп

29 августа 2018, 21:05
Информацию народный избранник Дмитрий Тымчук опубликовал на своей странице в Facebook.
Панорама Стамбула
Панорама Стамбула / DW

В ближайшую пятницу, 31 августа, во время визита делегации Русской православной цервки в Стамбул ради встречи с Вселенским патриархом Варфоломеем, российские спецслужбы планируют различные провокации в самом городе и на территории Украины.

Такую информацию через свою страницу в соцсети Facebook обнародовал координатор группы "Информационное сопротивление" и нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"По данным наших источников, ФСБ РФ инициировано и сформировано несколько групп "украинских паломников". Данные группы должны прибыть в Стамбул и под координацией уже резидентуры СВР РФ в Турции провести провокации в отношении делегации РПЦ во время ее прибытия и прибывания на Фанаре, в т.ч. числе силового характера, под видом "патриотически и радикально настроенных граждан Украины с соответствующей атрибутикой", - написал он.

видео дня

Кроме того, по данным Тымчука, сразу после задержания "украинских патриотов и радикалов" местными правоохранителями, они озвучат "на камеру", что прибыли в Турцию "по заданию украинских спецслужб, а сам вопрос координировался непосредственно из администрации Петра Порошенко".

Как считает Тымчук, таким образом российские спецслужбы пытаются с помощью провокаций дискредитировать украинские власти перед Вселенским патриархом и мировым сообществом, а также сформировать дополнительную информационную картинку и усилить позиции делегации РПЦ перед встречей.

К слову, делегация иерархов российской церкви прибудет в Стамбул, чтобы решить вопрос с недопущением предоставления Вселенским патриархом

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинский священник рассказал, когда УПЦ может получить томос.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Новость в спецтеме:Автокефалия УПЦ: в шаге от независимости от Москвы
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять