В Камбодже полиция расстреляла демонстрантов: опубликованы фото и видео

3 января 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:03
Есть погибшие и раненые.

Сегодня, 3 января, полиция в Камбодже открыла огонь по демонстрантам, несколько человек получили ранения.

В пригороде камбоджийской столицы Пномпеня проходила демонстрация работников текстильной промышленности, требующих увеличения заработной платы. В акции участвовали несколько тысяч человек, пишет РИА Новости

видео дня

Полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух, а затем открыли огонь по самим манифестантам. Не менее трех человек погибли.

По предварительным данным, сотрудники сил безопасности применили огнестрельное оружие после того, как протестующие стали забрасывать их камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Представитель властей заявил, что огонь был открыт после того, как демонстранты забросали полицейских камнями, ранив девять стражей правопорядка.

Как известно, в столице Таиланда Бангкоке уже больше месяца продолжаются акции протеста оппозиции, требующей отставки правительства и роспуска парламента. Поводом для демонстраций послужила попытка правящей партии провести через парламент закон о всеобщей амнистии, который позволил бы бывшему премьер-министру Таиланда Таксину Чинавату — старшему брату нынешней главы правительства — вернуться на родину и в политику.

Глава правительства Таиланда Йинглак Чинават объявила о роспуске парламента и назначении досрочных выборов.

видео:euronews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять