В Иерусалиме простились с Ариэлем Шароном

13 января 2014, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:04
Экс-премьера Израиля сегодня похоронят на семейной ферме

В Иерусалиме 13 января прошла государственная церемония прощания с бывшим премьер-министром Ариэлем Шароном, скончавшимся 11 января.

Прощание прошло у здания израильского парламента с участием первых лиц еврейского государства и делегаций из двух десятков стран, сообщает РИА Новости.

видео дня

Закрытый гроб, задрапированный в бело-голубое полотнище национального флага, установили на площади возле Кнессета, куда накануне непрерывным потоком шли тысячи израильтян, пожелавших отдать последние почести одному из самых известных военачальников и политических деятелей в истории Израиля.

Гостей, принимая соболезнования, встречали сыновья Шарона Гилад и Омри. Сама церемония началась с минуты молчания и поминальной молитвы в исполнении военных раввинов. После них выступили президент Израиля Шимон Перес, премьер-министр Биньямин Нетаньяху, спикер Кнессета Юлий Эдельштейн.

Как ранее писал "Главред", Шарона похоронят на семейной ферме во второй половине дня 13 января. Бывший премьер-министр будет погребен рядом с могилой его жены Лили.

По дороге из Иерусалима на ферму похоронный кортеж сделает остановку в местечке Латрун, где пройдет военная церемония с участием руководства генштаба.

В Латруне расположен старый британский форт, под стенами которого Шарон получил свое первое ранение во время первой арабо-израильской войны 1948 — 1949 годов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять