Олимпиада в Сочи: недостроенные гостиницы и портреты Путина в номерах, опубликованы фото

5 февраля 2014, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
Западные журналисты жалуются, что из номера в номер в отеле ходят рабочие и бродячие собаки.

Прибывшие на Олимпиаду в Сочи иностранные журналисты столкнулись с массой бытовых проблем, а некоторые узнали, что гостиницы для них еще находятся на стадии строительства.

Только шесть из девяти отелей для СМИ готовы встретить гостей. Некоторые из журналистов сообщают с ужасом об условиях проживания там.

видео дня

Пока продолжается дискуссия по поводу того, готовы ли в Сочи принять Олимпиаду 2014 года, которая начнется в четверг, 6 февраля, журналисты со всего мира заселяются в российские отели, пишет Washington Post.

Один немецкий фотограф рассказал, что из номера в номер в отеле ходят рабочие и бродячие собаки.

Многие журналисты жаловались на отсутствие горячей и вообще любой воды в номерах. Когда же водоснабжение восстановили, журналистка Chicago Tribune Стейси Сен Клер отправила в Твиттер фото воды, которая текла из кранов.

Московский корреспондент Guardian Шон Уокер назвал гостиницы для журналистов "сплошным фарсом".

"Вернулся в гостиницу. Лифт сломался через полдня после начала работы. Поднимался по лестнице. Дверь на мой этаж (пожарный выход с этажа) оказалась закрытой", - жалуется Уокер.

У одного из французских журналистов, когда он попытался открыть дверь своей комнаты, отпала дверная ручка.

Журналист CNN Гарри Рики сообщил, что из 11 номеров, забронированных пять месяцев назад, для его коллег был подготовлен лишь один и даже его пришлось ждать целый день.

На улицах города также не все хорошо. Журналистка Джоан Барнас заметила, что местами встречаются открытые люки, и призвала всех быть осторожными.

"Не все люки на тротуарах закрыты", - пишет Барнас.

Напомним, Олимпиаду в Сочи назвали пиар-проектом президента РФ Владимира Путина.

По информации президента Международной федерации лыжного спорта и члена МОК Жан-Франко Каспера, в ходе подготовки зимней Олимпиады в Сочи было разворовано не менее 30% ее бюджета – около 13 млрд евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять