В России после интервью с "Правым сектором" уволена главред сайта Lenta.ru

12 марта 2014, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
Главный редактор популярного в России новостного сайта Lenta.ru Галина Тимченко была уволена с занимаемой должности

 / rybinsk-onse.ru

Главный редактор популярного в России новостного сайта Lenta.ru Галина Тимченко была уволена с занимаемой должности. Такое решение, как сообщила сама Тимченко редакции, принял владелец объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут, сообщается на сайте издания.

Галина Тимченко работала в Lenta.ru с момента основания в 1999 году, а пост главного редактора заняла в 2004 году. Теперь уже бывший главред интернет-издания отказалась давать комментарии по поводу своего увольнения.

видео дня

В России сайт считался оппозиционным. В частности, "Лента" подробно и сбалансировано освещала как деятельность российской оппозиции так, к примеру, и украинский Евромайдан.

Не исключено, что последнее "каплей", переполнившей чашу терпения владельца интернет-издания, стало опубликованное на сайте интервью с одним из лидеров украинского националистического движения "Правый сектор" Андреем Тарасенко.

Публикация привела к очередному предупреждению Lenta.ru со стороны Роскомнадзора, в котором речь шла о недопустимости нарушения требований российского законодательства в связи с публикацией материалов экстремистского характера.

Политолог Глеб Павловский поделился с радиостанцией "Эхо Москвы"своим мнением по поводу возможных причин увольнения Тимченко. По его мнению, смена главного редактора Lenta.ru - это следствие зачистки в средствах массовой информации.

Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. До прихода в Lenta.ru он возглавлял интернет-издание "Взгляд.ру".

Напомним, в последние месяцы на Украину обрушились мощные потоки информационной пропаганды подконтрольных Кремлю СМИ. В частности, в Крыму отключили все украинские каналы заменили российскими.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять