Лукашенко обвинил российские СМИ во лжи: Минск не просил у Москвы защиты от НАТО

13 марта 2014, 15:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Президент Беларуси заявил, что нельзя извращать информацию

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал недопустимым искажение российскими СМИ информации о предложении Минска направить в Беларусь дополнительные силы российской авиации в связи ситуацией в Украине.

Об этом он заявил на встрече с главой Республики Мордовия РФ Владимиром Волковым, сообщает БЕЛТА.

видео дня

На встрече была затронута и тема событий в Украине, во время которой Лукашенко заметил: "Вчера отдельные российские каналы поставили в ряд Беларусь с Крымом и "ай-яй-яй, - Лукашенко испугался, попросил помощи, защиты у России".

"Зачем вы это делаете? Вы лучше скажите, что вы давно просите у нас это, и я уже тут, знаете, разными вывертами, уже я предложил, чтобы Россия приехала и тут приземлилась, - сказал Лукашенко. - А они, видите, повернули это в обратную сторону. Правда, мы отрегулировали до вечера. Я опять категорически предупредил: если будете так поступать, мы поступим иначе. Нельзя так делать. Зачем это подавать непонятно как?".

"У нас нормальная обстановка, вы видите, ни войны, все тихо, спокойно. Но если кто-то там шарахается в Польше или натовцы и т.д., так у нас есть план на это. Мы его должны реализовывать, и я предложил России: давайте реализовывать", - добавил белорусский лидер.

Ранее "Главред" сообщал, что 12 марта Лукашенко провел заседание СНБО Беларуси, на котором заявил, что Минск адекватно отреагирует на усиление сил НАТО вблизи белорусских границ, в связи с чем предложит России разместить у себя дополнительно до 15 российских самолетов.

фото: belta.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять