Россия перебросила в Беларусь 6 боевых самолетов

13 марта 2014, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Бобруйск направлены 3 военно-транспортных самолета

Истребитель Су-27

В четверг, 13 марта, Россия перебросила в Беларусь самолеты - шесть истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета.

Они передислоцированы из Западного военного округа РФ на аэродром "Бобруйск" в Беларуси, сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

видео дня

Как сообщается, Минск проверяет готовность органов управления, соединений и воинских частей Беларуси в Единой региональной системе ПВО Беларуси и России.

Минск предложил Москве принять участие в совместной фазе учений и 13 марта 2014 года осуществлена передислокация на аэродром Бобруйск шести российских истребителей Су-27 и трех военно-транспортных самолетов с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа.

В случае дальнейшего наращивания группировок войск в сопредельных с Республикой Беларусь государствах на территории Беларуси будут приниматься адекватные меры реагирования, говорится в заявлении военного ведомства Беларуси.

Ранее "Главред" сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко заявил: "У нас нормальная обстановка, вы видите, ни войны, все тихо, спокойно. Но если кто-то там шарахается в Польше или натовцы и т.д., так у нас есть план на это. Мы его должны реализовывать, и я предложил России: давайте реализовывать".

Фото: mil.by

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять