США наращивают присутствие истребителей на границе с Россией

19 марта 2014, 15:47обновлено 3 августа 2018, 01:05
Вашингтон из-за ситуации в Крыму усилят свое военное присутствие в странах Балтии

Исребитель США

США из-за ситуации в Крыму усилят свое военное присутствие в странах Балтии. Об этом заявил находящийся здесь с визитом вице-президент США Джозеф Байден.

"Хочу подтвердить нашу решимость придерживаться пункта договора НАТО о коллективной безопасности", - цитирует политика ИТАР-ТАСС.

видео дня

По слова вице-президента, в Вашингтоне "очень и очень серьезно" относятся к своим союзническим обязательствам по НАТО.

"Именно по этой причине мы недавно усилили вклад США в патрулирование воздушного пространства Литвы, Латвии и Эстонии", - заявил Байден. Он выразил надежду, что к усилению своего присутствия в странах Балтии присоединятся и другие члены альянса.

"Мы также сделаем дополнительные шаги по наращиванию нашего военного сотрудничества, включая больший контингент США, дежурящий (в странах Балтии) на ротационной основе, и военные учения", - сказал Байден.

В Вильнюсе вице-президент США провел переговоры с президентами Литвы и Латвии. Вчера в Варшаве Байден встретился с президентом Эстонии.

Напомним, ранее из-за крымского кризиса генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что Россия продолжает путь к международной изоляции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять