Истребители НАТО отогнали российские бомбардировщики от Голландии

23 апреля 2014, 22:23обновлено 3 августа 2018, 01:06
На перехват Ту-95 подняли два истребителя F-16.

Ту-95 "Медведь"

В среду, 23 апреля, два российских бомбардировщика Ту-95 вторглись в воздушное пространство Нидерландов. Для их перехвата в небо подняли два истребителя F-16.

Об этом со ссылкой на нидерландские СМИ сообщает Укринформ.

видео дня

"С авиабазы Volkel были подняты два истребителя F-16 для перехвата двух российских самолетов, нарушивших воздушное пространство Нидерландов. Инцидент произошел в 15:15", - говорится в сообщении авиабазы Volkel.

Нидерландские истребители были отправлены в зону, расположенную фактически на границе воздушного пространства Нидерландов и Великобритании над Северным морем.

"Перехват не понадобился, поскольку на момент прибытия нидерландских самолетов российские бомбардировщики уже находились под сопровождением британских истребителей", - пишут голландские СМИ.

Как заявил представитель ВВС Нидерландов, речь идет о двух российских бомбардировщиках ТУ-95, по кодификации НАТО Bear ("Медведь"). По его словам, подобные инциденты с российскими самолетами случаются несколько раз в год.

Ранее "Главред" сообщал, что российский бомбардировщик Су-24 устроил провокацию в Черном море, более 10-ти раз пройдя над американским эсминцем Donald Cook.

Фото: politikus.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять