Из-за аннексии Крыма принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером - СМИ

21 мая 2014, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:07
По мнению принца, Путин делает то же самое, что и Гитлер.

Принц Чарльз

Британский принц Чарльз, комментируя политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, сравнил действия президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail, передает BBC Україна.

видео дня

По данным издания, принц Чарльз, во время пребывания в Канаде, комментируя в беседе политику России в отношении Украины и аннексию Крыма, заметил: "И теперь Путин делает почти то же самое, что делал Гитлер".

Мэриэнн Фергюсон, которая потеряла во время Холокоста родственников и проводила для принца Чарльза экскурсию по Канадскому музею иммиграции в Галифаксе, подтвердила журналистам, что принц действительно сказал ей такую фразу.

"Он спросил, когда я приехала в Канаду. Я сказала, что в 1939 году. Он бросил фразу, что теперь Путин делает некоторые вещи, которые раньше делал Гитлер. Я согласилась с принцем: вы видите, как он захватывает страны так же, как это делал Гитлер. Принц особо и не говорил ничего про саму Россию", - заявила Фергюсон.

Обратим внимание, что в пресс-службе принца Чарльза журналистам ответили, что они не будут комментировать его частную беседу.

Кроме вышесказанного добавим, ранее некоторые мировые политики уже заявляли, что политика Путина и Гитлера похожи. Так, в частности, министр финансов Германии Вольфанг Шойбле заявил, что Российская аннексия Крыма очень напоминает действия Гитлера в Судетах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять