В России разбился вертолет с высокопоставленными чиновниками - СМИ

1 июня 2014, 11:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
Вертолет Ми-8 упал в озеро, расположенное в Терском районе Мурманской области.

Ми-8

Сегодня, 1 июня, в Мурманской области России разбился вертолет Ми-8 с 18 пассажирами на борту, среди которых могли быть высокопоставленные чиновники и топ-менеджеры РФ. Также стало известно, что два человека госпитализированы, судьба остальных остается неизвестной.

Об этом инциденте сообщили в пресс-службе регионального МЧС, пишет РИА Новости.

видео дня

"По предварительной информации, авария вертолета Ми-8 авиакомпании "СПАРК" произошла в Терском районе Мурманской области в районе населенного пункта Восточное Мунозеро, в акватории озера. По предварительным данным, на борту находились 18 человек, в том числе 5 членов экипажа", - сообщил собеседник агентства.

Между тем, издание, ссылаясь на собстенные источники передает, что на борту разбившегося вертолета могли быть высокопоставленные чиновники.

В частности, там мог находится замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО Апатит Алексей Григорьев, его зам Константин Никитин, министр экологии области Алексей Смирнов и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Вертолет упал в озеро в труднодоступном месте. На поиски выдвинулась наземная группа спасателей, а также три водолаза.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах региона, двух выживших в аварии вертолета возле Мунозера обнаружил лесник, который отправил их в больницу.

Очевидец отметил, что в результате крушения пострадали главный врач одной из компаний и замдиректора регионального развития Санкт-Петербурского института лесного хозяйства.

Обратим внимание, что следственный комитет РФ возбудил дело о нарушении правил безопасности полетов после крушения Ми-8.

Подобный инцидент в РФ произошел в прошлом году. Тогда, в Красноярском крае России разбился самолет Ан-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять