Подробности крушения вертолета в Заполярье: чиновники могли лететь на рыбалку

1 июня 2014, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:07
Ми-8 был арендован для личных нужд.

Вертолет Ми-8. Иллюстрация

Пассажиры разбившегося в Мурманской области вертолета направлялись не в рабочую поездку, а, вероятно, арендовали вертолет для личных нужд, скорее всего, чтобы отправиться на рыбалку.

Об этом представитель регионального правительства Денис Пушин сообщил РИА Новости.

видео дня

В правительстве Мурманской области не подтверждают информацию, что чиновники регионального правительства, которые, вероятно, находились на борту вертолета, могли совершать рабочую поездку.

"Это была частная аренда вертолета, речь идет о частной программе, вероятнее всего, о рыбалке. Это традиционная форма досуга в Мурманской области", — сказал Пушин.

Ранее "Главред" сообщал, что авиакатастрофа с вертолетом Ми-8 произошла в ночь на воскресенье, 1 июня, на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. МЧС сообщало, что на борту находились 18 человек, двое госпитализированы, судьба 16 остается неизвестной. По данным областного МВД, на борту могло находиться до 19 человек — пять членов экипажа и 14 пассажиров.

Пропавший вертолет уже обнаружен в озере. СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять