Родители погибших в Украине российских солдат хотят провести митинг на Красной площади в Москве

4 сентября 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:09
Родители солдат хотят посмотреть в глаза Путину.

 / Reuters

12 сентября в Москве на Красной площади родители погибших в Украине российских военных планируют провести митинг. Они намерены потребовать от Кремля сказать публично о погибших на Донбассе и позволить их похоронить открыто.

Об этом рассказала Елена Васильева, координатор воинского блока российской оппозиции в интервью Цензор.Нет.

видео дня

"Сейчас группа родителей организовывается. Точно знаю из Тулы и Ульяновска. Они с солдатскими родителями из Пскова собираются 12-го числа выйти на Красную площадь, хотят посмотреть в глаза Путину. Не знаю, что из этого выйдет. Но будем следить", - заявила она.

По словам правозащитницы, постепенно россияне начинают воспринимать правду о войне в Украине.

"Мы пробили этот дикий официальный бойкот, а сейчас мы действительно заставляем власти говорить. И если мы их заставим, то у большого количества родственников солдат это вызовет шок. Хотя у тех, кто пользуется Интернетом или кому сообщили, он уже начался. Но для просторов России пока это слишком мало".

По ее информации, усилили охрану могил десантников, похороненных под Псковом.

Как известно, на кладбище в деревне Выбуты близ полигона псковской десантной дивизиибыли сняты таблички с именами похороненных там 25 августа десантников Кичаткина и Осипова.

"Там не просто поснимали таблички. До сих пор на том кладбище выставлена охрана, и достаточно жесткая. То есть, не пропускают туда никого", - отметила Васильева.

Напомним. ранее в Сети появились новые доказательства вторжения российских войск в Украину- расшифровка разговоров псковских десантников об их участии в боях на Донбассе и 80 погибших во время боевых действий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять