Беларусь не предала идеалы Великого Октября - Лукашенко

6 ноября 2014, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Глава белорусского государства поздравил соотечественников с Днем Октябрьской революции.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с государственным праздником - Днем Октябрьской революции, заявив, что страна не отвергла "социальные завоевания Великого Октября".

Об этом говорится на сайте главы белорусского государства.

видео дня

"Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с историческим праздником - Днем Октябрьской революции", - отмечается в сообщении.

В то же время Лукашенко выразил мнение, что "события октября 1917 года изменили судьбу огромной страны и создали условия для национального возрождения населявших ее народов, а также для реализации права наций на самоопределение".

При этом, по его мнению, "героическая летопись боевых побед и трудовых свершений в годы советской власти поистине беспрецедентна".

"Братские народы Советского Союза сообща создавали мощную экономику, науку, культуру. Беларусь не только сохранила, но и приумножила этот потенциал, выбрав собственный путь развития", - считает он.

"Присущие нашему обществу мир, стабильность и согласие - закономерный итог того, что мы не отвергли социальные завоевания Великого Октября, не предали идеалы равноправия, справедливости и бескорыстного служения людям", - подчеркнул Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко намерен вернуть советское понятие "тунеядство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять