Путин манипулирует мнением немцев - депутат Бундестага

2 января 2015, 21:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
Политик призвал быть вни мательнее, имея дело с такими действиями Кремля. 

Владимир Путин

Россия распространяет пропаганду и манипулирует общественным мнением, в том числе, в Германии.

Об этом в беседе с изданием Tagesspiegel заявил председатель комитета по иностранным делам Бундестага Норберт Реттген, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

"К стратегии президента России Владимира Путина относительно украинского конфликта относятся, безусловно, и попытка повлиять на общественное мнение в самой России, в Украине и в Германии - в том числе, с помощью пропаганды и манипуляции мнением", - говорится в публикации.

Учитывая это, Реттген призвал быть бдительнее, имея дело с такими действиями Кремля: "Мы в Германии еще даже не начали дискуссию относительно этой пропаганды, не говоря уже о том, чтобы отвечать на нее".

Немецкий политик обратил внимание на то, что на журналистов общественных телерадиокомпаний ФРГ, "которые делают материалы из восточной Украины и прямо говорят об участии России" в тамошних событиях, оказывается чрезвычайное давление.

О нем надо говорить, считает Реттген. "Когда существует осознание этого скрытого, организованного влияния (на общественное мнение – ред.), он перестает быть действенным", - сказал он.

"Главред" ранее сообщал, что западные политологи и аналитики сходятся во мнении, что Путин застрял в Донбассе, как в болоте, и побаиваются, что от безысходности он может решиться на что-нибудь безумное. Он все больше и больше напоминает загнанное в угол животное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять