Немцов об отказе Польши пригласить Путина на годовщину освобождения Освенцима: это большая ошибка

13 января 2015, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:11
Главу РФ нужно было пригласить вместе с Порошенко, считает оппозиционер.

Владимир Путин

Российский оппозиционер Борис Немцов назвал большой ошибкой решение властей Польши не приглашать главу РФ Владимира Путина на 70-летие освобождения концлагеря Освенцим.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Отказ Польши приглашать Путина на 70-летие освобождения Освенцима - большая ошибка. Нацисты убили в аду лагеря 1 млн 400 тыс. человек, многие из которых граждане СССР", - отметил политик.

В то же время оппозиционер напомнил, что концлагерь в январе 1945 года освобождали войска Первого Украинского фронта.

"Можно как угодно относиться к Путину (мое отношение к нему хорошо известно), но его надо было пригласить вместе с Порошенко (Президент Украины Петр Порошенко - ред.)", - добавил Немцов.

По его мнению, отсутствие главы РФ "будет восприниматься как крайнее неуважение к памяти погибших узников концлагеря и воинов-освободителей".

"Кремль отреагировал глупейшим образом - пригласил на 70-летие Победы Ким Чен Ына, подчеркивая тем самым, кто теперь наш союзник. Грустная история", - резюмировал оппозиционер.

Напомним, ранее Борис Немцов заявил, что президент РФ Владимир Путин, скорее всего, не выдаст Украине объявленного Интерполом в розыск экс-главу украинского государства Виктора Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять