Путин за день может захватить столицы Латвии и Эстонии - Бжезинский

22 января 2015, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:11
Политолог считает, что страны Запада должны предоставить Украине оружие оборонительного характера.

Владимир Путин

Известный политолог и советник нескольких президентов США Збигнев Бжезинский заявил, что однажды глава РФ Владимир Путин может за один день захватить Ригу (столица Латвии) и Таллинн (столица Эстония).

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на Onet.pl.

видео дня

"Однажды он займет Ригу и Таллинн, и для этого ему хватит одного дня", - отметил он.

"Будем говорить, что это ужасно, шокирующе и возмутительно, но так и не сможем ничего с этим поделать, без риска ядерной войны", - добавил советник нескольких президентов США.

По мнению политолога, единственный фактор, который мог бы охладить пыл России - это знание того, что "наступит реакция со стороны НАТО".

"Рекомендовал бы перемещение туда незначительных сил: несколько американских солдат не составят для РФ угрозы вторжения, но покажут, что Путин встретит на своем пути сопротивление", - подчеркнул Бжезинский.

В то же время эксперт выразил мнение, что страны Запада должны предоставить Украине оружие оборонительного характера, чтобы сделать "российское вторжение еще более дорогим", и в очередной раз выступил против членства нашей страны в НАТО.

Напомним, ранее Збигнев Бжезинский заявил, что идеология президента России Владимира Путина находится "в полном расцвете".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять