США не спешат поставлять оружие Украине, на Россию будут давить санкциями

3 февраля 2015, 10:09обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Белом доме ждут встречи Обамы с Меркель.

В Белом доме ждут встречи Обамы с Меркель

Администрация США не планирует поставки вооружений в Украине "в ближайшее время", ведь санкции до сих пор являются самым действенным средством для оказания давления на Россию в конфликте на Донбассе.

Об этом советник по безопасности в Белом доме Бен Родс заявил в интервью CNN, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

По его словам, увеличить количество вооружений, чтобы "дать отпор" России – не является надлежащим ответом в конфликте.

В то же время сообщение газеты The New York Times о том, что США рассматривают возможность поставки Киеву вооружений оборонного характера, Родс прямо не опроверг. Он сообщил, что президент США Барак Обама дал указание всем своим советникам постоянно проверять "все возможности". Родс отметил, что Вашингтон и впредь предпочитает деэскалации конфликта мирными средствами.

По словам советника по безопасности, важной встречей станет визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Белый дом, который запланирован на 9 февраля. Канцлер является важнейшим партнером США в украинском кризисе, отметил Родс.

Напомним, что Обама заявил: США будут усиливать давление на Россию из-за украинского кризисаи одновременно помогут Киеву стабилизировать экономику страны и проводить реформы. Он также в очередной раз обвинил РФ в финансовой и военной поддержке боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять