Спецслужбы порекомендовали Собчак покинуть Россию - СМИ

16 марта 2015, 07:23обновлено 3 августа 2018, 01:12
Близкие друзья неофициально поясняли, что уезжает она по рекомендации спецслужб.

Ксения Собчак

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак по рекомендации спецслужб покинула Россию в связи с тем, что на похоронах российского оппозиционного политика Бориса Немцова угрожал неизвестный,

Об этом пишет "Коммерсантъ".

видео дня

Как пишет газета, в пятницу Собчак провела ужин в честь выхода нового номера журнала L'Officiel, главным редактором которого она назначена. Мероприятие проходило в ресторане ЦДЛ, на нем присутствовал ее муж Максим Виторган и двое недавно нанятых охранников.

"Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время", - сообщила телеведущая.

О том, что Собчак уезжает из страны по рекомендации спецслужб, изданию рассказали близкие друзья журналистки.

Как известно, 3 марта в день похорон Немцова Собчак сообщила, что на выходе из центра Сахарова, где проходила церемония прощания, к ней и главному редактору "Эха Москвы" подошел неизвестный, который заявил "Имейте в виду - вы следующая, Ксения". Позже на встрече со следователями Венедиктов подтвердил эту информацию.

Напомним, Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве Немцова пять человек: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Шагита Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

Позже "Новая газета" сообщила о существовании так называемого "расстрельного списка", в который кроме Немцова были включены, в частности, Михаил Ходорковский, главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов и, вероятно, телеведущая Ксения Собчак.

фото: "Коммерсантъ".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять