В Беларуси продолжают вербовать боевиков на Донбасс

25 марта 2015, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сайт филиала российских фашистов ориентирован на вербовку беларусов старше 23 лет в ряды боевиков.

В Беларусиразного рода организации, в основном местные филиалы российских неофашистских объединений, активно и смело продолжают процесс вербовки ее граждан в ряды боевиков на Донбасс.

Об этом пишет Ираклий Комахидзе в блоге для Информнапалма.

видео дня

"В январе текущего года издание уже писало про граждан Беларуси, воюющих за "русский мир" на Донбассе.

Но возгласы об этом и надежда на то что в Минске озаботится проблемой связанной с вербовкой ее граждан в ряды российско-террористического войска ведущего войну против Украины, увы остаются без внимания и должного реагирования.

По информации наших друзей из Минска, в Беларуси разного рода организации, в основном местные филиалы российских "патриотических" объединений, активно и смело продолжается процесс вербовки ее граждан в ряды террористов "новороссии", - сообщает блогер.

"К примеру, сайт региональной организаций "Русского Национального Единства" "БРО РНЕ" в Беларуси и ряде других групп "новоросс"-террористического толка в соцсетях, почти что год вещает о создании "Добровольческих Отрядов для организованной помощи православным братьям, которые сейчас сражаются на территории бывшей Украины против "БНФовцев".

Сайт филиала российских фашистов ориентирован на вербовку граждан Беларуси старше 23 лет в ряды боевиков, а так же на сбор финансовых и других средств на нужды боевиков. Пора бы Минску завязать с позицией "вечного посредника", серьезно озаботиться вопросом участия своих граждан в необъявленной войне против Украины и найти выход из под российской зависимости, иначе не долек тот час, когда "русский мир" пожалует и Беларусь", - пишет Комахидзе.

Напомним, ранее СМИ писали, что российские ультраправые националисты на фоне войны в Украине заговорилио несправедливости существования независимой Беларуси в современных границах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять